Участие в Строгановской премии

12 ноября 2022 г. по приглашению Правления Пермского землячества принял участие в XVIII съезде Пермского землячества и торжественной церемонии вручения Строгановской премии.

Это очень красивое мероприятие состоялось в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

Премия присуждается нашим землякам за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край.

До сих пор нахожусь под большим  впечатлением от этого грандиозного, яркого, красочного мероприятия.

Из 100 лауреатов Строгановской премии  4 человека – это спортсмены – паралимпийцы Тарас Крыжановский, Владимир Берлинский, Галина Липатникова и Евгений Торсунов, воспитанники спортивной Федерации, которую я возглавляю много лет.

Горжусь нашими ребятами!

В этом году лауреатами Строгановской премии стали:

В номинации «Честь и достоинство» победителем стал художественный руководитель и председатель жюри конкурса артистов балета «Арабеск», народный артист СССР, балетмейстер и хореограф Владимир Васильев, который стал 100-м лауреатом.

 «За высокие достижения в области культуры и сохранения исторического наследия Прикамья» премию получила журналист, автор книг по истории региона и пермской промышленности Светлана Федотова.

 «За высокие достижения в науке и технике» лауреатом стала профессор ПГНИУ, доктор физико-математических наук, заведующая лабораторией гидродинамики Татьяна Любимова.

 «За высокие достижения в спорте» премией награждён серебряный призёр по прыжкам с трамплина зимних Олимпийских игр в Пекине Евгений Климов.

 В номинации «За высокие достижения в экономике и управлении» лауреатом стал гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

 «За высокие достижения в общественной деятельности» премией отмечена директор Дворца детского и юношеского творчества Перми Наталья Рослякова.



Поздравляю всех лауреатов! Очень здорово, что есть такая премия, которая вручается за большой вклад в развитие Пермского края!

Отдельные слова благодарности  организаторам и всем, кто вкладывает душу и сердце в организацию и проведение церемонии вручения Строгановской премии!

С электронной версией журнала можно ознакомиться на сайте Пермского землячества - http://пермскоеземлячество.рф/press/journal/.


#АлександрИвонин #СтрогоновскаяПремия #пермскоеземлячество #СвоихНебросаем #ЕдинаяРоссия #ЕДИНЫЕ #ЕДИНЫЕПермскийкрай #ЕР59 #ЕРПермскийкрай #ЕРпоздравляет59 #ЕРпомогает59 #МыВместе #ЕдинаяРоссия #ВремяПомогать #ДепутатскаяХроникаВВЕРХ  #ПГД #ПКР #ПКР59 #ЕРПермскийкрай #Регион59 #ЕРпомогает #ЕРпроекты #спортпода #Пермскийкрай #Пермь