Золото Дубаи
С 15 по 21 марта в Дубае прошел 8 th Fazza IPC Athletics Grand Prix- Dubai 2016 по легкой атлетике, в котором соревновались около 600 спортсменов, представлявших более 20 стран мира.
На этом старте зарабатывались квоты на XV Паралимпииские летние игры 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Спортсменка Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае Галина Липатникова завоевала золото в метании диска. Подготовил спортсменку тренер Лодочников Сергей Николаевич, рекордсмен Европы в метании копья.
Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае во главе с председателем Александром Ивониным поздравляет Галину и ее тренера Сергея с заслуженной победой и желает новых спортивных достижений!